روائع مختارة | بنك الاستشارات | استشارات طبية وصحية | هل القولون.. سبب آلام ظهري؟

/ﻪـ 
البحث:

هدايا الموقع

هدايا الموقع

روابط سريعة

روابط سريعة

خدمات متنوعة

خدمات متنوعة
روائع مختارة
الصفحة الرئيسية > روائع مختارة > بنك الاستشارات > استشارات طبية وصحية > هل القولون.. سبب آلام ظهري؟


  هل القولون.. سبب آلام ظهري؟
     عدد مرات المشاهدة: 2084        عدد مرات الإرسال: 0

بعد السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.. من فترة طويله حوالي سنتان كنت اشتكي من القالون وماخذ اي علاج بس في حال ازداد الالم اذهب الى الطبيب ويكتب لي علاج واحد فقط حبوب وبعد مايهدا حالي اتوقف عن العلاج

بس في الفترة الاخيرة ازداد معي الالم كثييييير وسار يمسكني الالم في ظهري وجنبي مرة بالذات لما اصحى من النوم ودائما عندي غثيان وحرقه وغازات وامساك شديد واعطاني نفس العلاج الا انني لما استفد منه ووقفته ولا استخذم اي شيء حاليا

بس ابي اسأل هل الالم الظهر من القالون وايضا الدوخه وعدم التركيز وسرعه دقات القلب والنسيان الشديدوالخمول والضيق الشديدهل هي من اسباب القالون لاني عملة بعض الفحوصات وذهبت الى اخصائي انف واذن وحنجرة وباطنيه بس مااستفدت شيء

أو من الصمامات لاني عملت عملية تبديل صمام ميترالي من قبل 8 سنوات وتحليل السيولة مرات تكون النسبة زائده ومرات تنقص مو راضيه تثبت وايضا اخذ علاج كمودينا بس في الفترة الاخيرة بدا ينعدم في الصيدليات وسرت اخذ بورفين وقالوا انه يعطي نفس النتيجه

بس سارت الارقام تتلخبط مع كثير ارقام الدواء وشهر احصل دواء وشهر لا والصيدليه ماتصرف الا علاج واحد فقط كل شهر واخد الان 6 وربع والحبه رقم 2 ونصف اخذ حبتين ونصف وكل شهر الدواء يختلف مرة حبوب ومرة كبسولات

كل هذا الاشياء ماهي سبب من اسباب الذي امر فيه ولا لا وماهو الاجراء المناسب الذي اعمله مع العلم انني من يوم العمليه الا الان لم اجري اي تصوير ايكو او تخطيط قلب وجزيتم خيرا .

السلام عليكم .

شكرا على ثقتكم بموقع المستشار .

تعدد الشكايات وتعدد الأجهزة يستدعي الفحص السريري الدقيق لإيجاد الرابط مابين الشكايات والحالة المرضية الجسدية والنفسية .

إن عملية تبديل الصمامات المجراة بأيدي خبيرة مع تناول العلاج المناسب وفق استشارة الأخصائي حتى لو اختلف الاسم التجاري المهم المفعول الدوائي المراد من العلاج وهو إحداث السيولة ومنع التخثر وتقليل الاختلاط القلبية الخثرية .

شكاية القولون العصبي قد تزداد بفعل العوامل النفسية والشدة والقلق من نتائج التحاليل وهذا أمر بسيط أن مناقشة الأمر مع طبيب الأسرة في الحي أو طبيبك المعالج سيزيل الغمة ويوضح الغموض وتتحسن الحالة النفسية وبعدها الجسدية وفي حالتك الارتباط كبير لازمان المرض والقلق من الاختلاطات .

أختي السائلة بعون الله ستتحسن حالتك وذلك بالتواصل الجيد مع طبيبك فهو الأقدر والأقرب إليك .

أتمنى لك الصحة والسعادة والسلام عليكم .

الكاتب: د. خلدون مروان زين العابدين

المصدر: موقع المستشار